Полноэкранный Android-смартфон ZTE Blade V9 с двойной камерой дебютирует на MWC 2018

9

26 февраля в Барселоне стартует ежегодная международная выставка мобильной электроники Mobile World Congress (MWC 2018). Участие в выставке наряду с другими производителями примет и китайская компания ZTE. Она привезёт с собой на MWC 2018 новый смартфон из серии Blade.

Как стало известно авторам интернет-портала GizmoChina, в рамках MWC 2018 компания ZTE представит новый смартфон под названием Blade V9. Он станет первым полноэкранным смартфоном ZTE.


Полноэкранный Android-смартфон ZTE Blade V9 с двойной камерой дебютирует на MWC 2018

По слухам, в оснащение ZTE Blade V9 войдут 5.7-дюймовый дисплей с соотношением сторон 18:9 и разрешением Full HD+, процессор Qualcomm Snapdragon 450, двойная основная камера с 16- и 5-мегапиксельными датчиками, 13-мегапиксельная фронтальная камера, гибридный слот для SIM-карты и карты памяти microSD, сканер отпечатков пальцев и 3,5-миллиметровый аудиоразъём для наушников. Смартфон выйдет в трёх версиях. Самая младшая из них получит 2 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти, средняя – 3 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти, а старшая модель будет оснащена 4 ГБ ОЗУ и встроенным накопителем на 64 ГБ. Автономную работу новому смартфону обеспечит аккумуляторная батарея ёмкостью 3200 мАч. Облачён он будет в стеклянный корпус с металлическим каркасом

Стоимость ZTE Blade V9 пока неизвестна. Сообщается лишь, что это будет бюджетный смартфон.