Полчаса уютного геймплея Generation Zero

0

До выхода корпоративного экшена Generation Zero на публику осталось совсем мало времени. Разработчики планируют выпустить его уже 26 марта. Для самых нетерпеливых, кто ещё не определился с покупкой, было выпущено специальное получасовое видео с демонстрацией актуального игрового процесса.


Конечно, раз мы имеем дело с экшеном про выживание, то очень много времени в представленном видео герою приходилось уделять на изучение локаций, поиск снаряжения и тому подобное. Лишь редкие перестрелки разбавляли умеренно медитативный игровой процесс. Вполне возможно, нам просто показали неудачный кусок геймплея, но сомневаться не получается. В Generation Zero, к слову, довольно неплохо реализованы погодные эффекты. Капельки дождя смиренно набираются в лужицы, утренний туман заставляет зевать и делать зарядку. А летающая в воздухе пыльца (тяжело было её разглядеть, но мы смогли) делает воздух особенно «живым».

Напомним, действие Generation Zero происходит в альтернативной Швеции 80-х годов. Вокруг снуют роботы, а игроку нужно при этом заниматься исследованием локаций, собирать ресурсы и пытаться выжить. Generation Zero готовится к выходу на PC, Xbox One и PlayStation 4.