Показан прототип устройства Xbox Stream Box для игры через интернет

0

Показан прототип устройства Xbox Stream Box для игры через интернет

Ранее разработчики Xbox заявляли о работе над созданием приложений, позволяющих использовать возможности Xbox на телевизорах, подключенных к интернету без дополнительного оборудования кроме контроллеров. Для телевизоров, не имеющих подключения к интернету, будет задействовано специальное устройство Xbox Stream Box, обеспечивающее потоковую передачу и позволяющее получить доступ к сервису xCloud.


В Twitter появилось несколько фотографий, на которых изображено будущее устройство под названием Xbox Stream Box. Компактный гаджет выполнен в виде белой прямоугольной коробки с логотипом Xbox. По оценке инсайдера, размеры устройства несколько больше размеров стандартной колоды игральных карт (64 мм x 89 мм).

На передней панели Xbox Stream Box имеется кнопка включения и разъем USB-А. На задней панели разместились разъем USB-С (предположительно для питания), порты HDMI и Ethernet. Предполагается, что в настоящее время идет доработка изделия, и на рынок Xbox Stream Box будет выведен в конце текущего года. Сроки выпуска устройства могут быть перенесены по причине дефицита комплектующих деталей.

Предполагается, что Xbox Stream Box для беспроводной связи получит модуль Wi-Fi. Использовать новое устройство смогут не только пользователи телевизоров, не подключенных к интернету, но и геймеры, находящиеся в отпуске или командировке. Для подключения к телевизору в отеле им потребуется только контроллер и сам гаджет Xbox Stream Box.

Источник