Подробности сюжета и игрового процесса Star Wars Jedi Fallen Order

2

В рамках EA Play разработчики из Respawn Entertainment разрешили журналистам Game Informer сыграть в демонстрационную версию Star Wars Jedi Fallen Order, и те, естественно, поделились подробностями со своими читателями.

Подробности сюжета и игрового процесса Star Wars Jedi Fallen Order


Итак, с нашим главным героем, падаваном Кэлом Кестисом, которому предстоит стать полноценным джедаем, мы уже знакомы с момента анонса игры, сегодня же стали известны дополнительные подробности. Наш протагонист обучался искусству джедаев и даже выполнял для Ордена небольшие поручения, но всё пошло прахом после печально известного императорского Приказа 66. Кестису чудом удалось выжить, и теперь он скрывается, работая чернорабочим в порту планеты Бракка. Именно здесь стартует повествование Jedi Fallen Order.

В один «прекрасный» день Кестиса раскрывает чувствительная к Силе инквизитор по имени Вторая Сестра — наш главный враг — и герою приходится искать помощь. Находится она в неожиданном месте: Кестис встречает бывшую рыцаря-джедая Керу, которая грезит возрождением джедайского ордена. В обмен на помощь Кестиса в восстановлении ордена Кера соглашается завершить его обучение. По словам разработчиков, история Кестиса начнётся и завершится в Jedi Fallen Order — продолжения не будет.

Заявлен обширный игровой мир, а перемещение между планетами будет происходить на специальном корабле; причём сам процесс перелёта проходит в реальном времени, без загрузочных экранов. А чтобы игроки в процессе ожидания перелёта не заскучали, на корабле предусмотрены различные «убивалки времени». Какие именно, пока секрет. Ещё у Кестиса будет механический друг — дроид BD-1, выступающий в роли портативного компьютера и хранилища исцеляющих флаконов.

Подробности сюжета и игрового процесса Star Wars Jedi Fallen Order

Огромное внимание уделено боевой системе. По словам журналистов, «боёвка» в Jedi Fallen Order напоминает игры от FromSoftware — чтобы одолевать простых врагов и боссов, вам нужно следить за своими параметрами здоровья, Силы и выносливости и грамотно применять способности. Конечно, Jedi Fallen Order более дружелюбна к игрокам и не заставит вас проходить один и тот же этап десятки раз, но и избыточной аркадности ждать не стоит: например, никакой автоматической регенерации здоровья здесь нет.

В целом, журналисты остались в неописуемом восторге. А вот будут ли в восторге игроки, узнаем 15 ноября.