Поднять маркетинг Intel поручено выходцу из Cisco

1

На прошлой неделе уже появлялись слухи о намерениях главного маркетолога Cisco Карен Уолкер (Karen Walker) перейти на аналогичную должность в Intel, и только на этой неделе данная информация получила официальное подтверждение. Карен работала в Cisco на посту руководителя маркетингового подразделения с 2015 года и за это время сумела провести серьёзные преобразования, которые положительным образом сказались на бизнесе телекоммуникационного гиганта. Теперь пришла пора взяться за Intel, поскольку Карен Уолкер получила в этой корпорации пост старшего вице-президента и руководителя маркетингового подразделения. В новой роли она начнёт работать с 23 октября этого года.

Поднять маркетинг Intel поручено выходцу из Cisco


В своём интервью изданию Forbes Карен призналась, что не все инициативы и продукты Intel по достоинству оцениваются рынком, и она намерена изменить это положение дел. Подобными возможностями она очень взволнована. Говоря о причинах, побудивших её перейти на работу в Intel, Карен Уолкер называет наличие в корпорации достойного бюджета на рекламу и продвижение товаров, а также понятные ей стратегию и культуру. Кроме того, Карен верит, что сможет оказать влияние на развитие бизнеса Intel и получить удовольствие от реализуемых преобразований.

Как отмечает сайт Tom’s Hardware, недавнее повышение Грегори Брайанта (Gregory Bryant) до исполнительного вице-президента Intel могло повлиять на судьбу двух других ветеранов компании. Спустя четверть века активной работы на благо Intel команду вице-президентов покидают Правин Вишакантаях (Praveen Vishakantaiah) и Имад Сусу (Imad Sousou). Первый в последние годы курировал вопросы разработки клиентских продуктов и платформ, второй контролировал развитие системного программного обеспечения. Чем вызваны эти отставки, не афишируется, но нельзя исключать, что перед лицом конкурентной угрозы высшее руководство Intel решилось на кадровые чистки.