Подход Microsoft: компания закроет своё приложение LinkedIn для Windows 10 в пользу iOS и Android

4

Microsoft нередко принимала парадоксальные решения с точки зрения поддержки собственных приложений и платформ (достаточно вспомнить хрестоматийные события, связанные с поддержкой мобильных ОС). Несмотря на сокрушения Билла Гейтса (Bill Gates) об упущенных возможностях в деле захвата рынка смартфонов, компания продолжает свои старые неоднозначные практики.

Подход Microsoft: компания закроет своё приложение LinkedIn для Windows 10 в пользу iOS и Android


В частности, пользователи клиента LinkedIn под Windows 10 столкнулись с тем, что приложение принадлежащей Microsoft социальной сети более не работает. При открытии клиента пользователи получают сообщение, которое гласит: «LinkedIn сворачивает поддержку этого приложения под Windows, и теперь вы будете перенаправлены в используемый по умолчанию браузер. Ваша сеть, профиль и всё остальное в LinkedIn доступно, как всегда, в вашем браузере и мобильном приложении LinkedIn».

Ещё в сентябре LinkedIn пропадало из магазина приложений Microsoft, и хотя оно теперь снова доступно для скачивания, пользоваться им отныне невозможно. Это также означает, что Microsoft собирается удалить в ближайшие дни LinkedIn из Microsoft Store. Вряд ли такой шаг будет способствовать поддержке ПО для Windows 10 сторонними компаниями, так что можно ожидать дальнейшей деградации концепции так называемых универсальных приложений.

Подход Microsoft: компания закроет своё приложение LinkedIn для Windows 10 в пользу iOS и Android

Это не первый случай, когда Microsoft удалила LinkedIn из своего магазина. Ещё в 2017 году компания прекратила поддержку основанного на Silverlight клиента профессиональной социальной сети для Windows 10 Mobile. Microsoft не объяснила причину, по которой она прекращает поддержку настольного приложения и не говорит, возвратит ли в перспективе LinkedIn на свою цифровую площадку. На данный момент лучшая альтернатива для пользователей Windows 10 — сайт LinkedIn. Также имеются клиенты для iOS и Android.

Источник