Почему покупка б/у сервера так популярна?

1

Почему покупка б/у сервера так популярна?


Сервер является залогом бесперебойной работы любой компании крупного и среднего масштаба. Нуждающиеся в тщательном контроле больших потоков информации, а также требующие максимального внимания клиенты ставят предпринимателей перед необходимостью автоматизации процессов управления, обеспечить которые можно только при условии наличия качественных IT-устройств. Соответственно покупка хорошего сервера является мероприятием первой необходимости.

Почему покупка б/у сервера так популярна?

Сервер б/у: особенности и преимущества

Каждый желающий купить сервер знает, насколько недешёвым может быть такое приобретение. Качественное устройство, способное успешно справиться с большими объёмами работы, обойдётся в кругленькую сумму. А в условиях экономического кризиса далеко не каждая компания может позволить себе столь дорогостоящее приобретение. Поэтому лучшим выходом из ситуации для стремящихся к экономии предпринимателей будет покупка сервера б/у.

Такая услуга становится все более популярной среди деловых людей. И причиной для её повышенной популярности являются следующие положительные моменты:

  1. Выгодная цена. Это основной плюс, который делает спрос на вторичное оборудование невероятно востребованным. В отличие от нового аналога, сервер б/у может стоить в 2 раза (а иногда и более) дешевле, что очень выгодно для ограниченного финансовыми рамками покупателя. Также обратите внимание на то, что чем старше оборудование, тем ниже его стоимость.
  2. Надежность. Несмотря на то, что вторичный сервер успел побывать в эксплуатации, он является более надёжным вариантом, чем новый, потому что перед отправкой покупателю проходит тщательное тестирование на предмет максимальной нагрузки. Поэтому б/у оборудование крайне редко подводит своего хозяина.
  3. Длительный срок эксплуатации. Как показывает практика, вторичные устройства служат всего лишь на 2-3 года меньше, чем новые. При этом их «стаж» работы никоим образом не сказывается на производительности.

Как видите, выбирая сервер б/у, вы ничего не теряете, а только выигрываете в финансовом плане.

Как выбрать подходящее оборудование?

Для начала надо найти поставщика оборудования. На сегодняшний день лидером на рынке б/у серверного оборудования является компания WestComp. Компания функционирует с 2003 года и имеет большой опыт в данной сфере, а также в подборе необходимого вам оборудования.

Почему покупка б/у сервера так популярна?

Если вы не разбираетесь в характеристиках техники, обратитесь за советом по выбору устройств к менеджеру. Просто объясните специалисту, какие именно объёмы работ и виды процедур вы собираетесь выполнять при помощи оборудования. Специалист подберёт технику, подходящую по конфигурации и производительности, используя которую вы сможете без проблем справиться с любыми производственными задачами.

На правах рекламы