«Почему не все игры нужно переносить на Switch»: В Digital Foundry разнесли гибридную версию The Outer Worlds

3

Специалист Digital Foundry Джон Линнеман (John Linneman) на YouTube-канале издания и на сайте Eurogamer опубликовал технический анализ версии The Outer Worlds для Nintendo Switch. Результат оказался плачевным.

«Почему не все игры нужно переносить на Switch»: В Digital Foundry разнесли гибридную версию The Outer Worlds


Львиную долю времени показатели разрешения The Outer Worlds на Nintendo Switch ниже тех, что были обещаны до релиза: 720p в стационарном режиме (вместо 1080p) и от 384 до 540p в портативном (вместо 720p).

Ещё больше игра страдает от низкой детализации изображения. Проблема в том, что разработчики из студии Virtuos не стали адаптировать текстуры и объекты под возможности гибридной консоли, а просто занизили их качество.

«В результате игра выглядит даже хуже, чем аналогичные проекты с Xbox 360 и PS3. В сущности, примерно так я себе представляю Fallout 4 для PlayStation 3», — провёл параллель Линнеман.

Вдобавок к этому Switch-версия The Outer Worlds страдает от возникающих на глазах игрока текстур, постоянных подгрузок посреди уровней и на обе ноги хромающей производительности (особенно во время сражений).

«Для меня [The Outer Worlds] стала великолепной демонстрацией того, почему не все игры нужно переносить на Switch. Иногда необходимые для достижения результата жертвы просто того не стоят», — заключил Линнеман.

The Outer Worlds вышла в октябре 2019 года на PC (Epic Games Store, Microsoft Store), PlayStation 4 и Xbox One, а до Nintendo Switch добралась 5 июня 2020-го. Готовящееся к релизу сюжетное дополнение к игре будет доступно на всех целевых платформах.


Источник