По величине капитализации NVIDIA уступает только TSMC

0

За прошедшие двенадцать месяцев курс акций NVIDIA вырос на 83%, теперь величина капитализации компании достигает $508 млрд, что позволяет ей претендовать на тринадцатое место среди всех публичных компаний мира. Возглавляет этот список, кстати, компания Apple, которая может похвастать капитализацией на уровне $2,4 трлн.




По величине капитализации NVIDIA уступает только TSMC

анонсы и Оч дешевая 3070 в Регарде по цене 3060 Ti Самая дешевая 3060, дешевле нет нигде -25% на RTX 3060 Ti за неделю в Ситилинке 3070 Ti MSI Gaming – цена упала на порядок 3090 дешево в XPERT.RU 3070 Ti дешевле 100тр, цена вдвое снижена с анонса <b>RTX 3060 Ti за копейки</b> в XPERT.RU

TSMC с $613 млрд капитализации располагается на девятом месте, но это неоспоримый лидер не только среди всех компаний полупроводникового сектора, но и самая дорогая компания Азии – китайские Tencent и Alibaba сейчас ей уступают. На втором месте в полупроводниковом секторе как раз расположилась NVIDIA, а вот Samsung Electronics впервые в истории скатилась на третье место с $480 млрд капитализации. Это не мешает южнокорейскому гиганту лидировать в показателях выручки, превосходя Intel по данному критерию. Сама Intel при уровне капитализации $219 млрд довольствуется сорок седьмой позицией в мировом рейтинге, но активно дорожающая AMD и вовсе расположилась на сто десятом месте с $134 млрд капитализации.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен или telegram-канал @overclockers_news – это удобные способы следить за новыми материалами на сайте. С картинками, расширенными описаниями и без рекламы.

Источник