По слухам, сборник Halo The Master Chief Collection уже скоро заглянет на PC

0

Последнее время Microsoft всё чаще затрагивает темы кроссплатформенности и унификации, поэтому свежий слух, пущенный по Сети журналистом Брэдом Самсом, звучит вполне правдоподобно. По информации Самса, Microsoft вместе с 343 Industries в обозримой перспективе выпустит на персональных компьютерах сборник Halo The Master Chief Collection.

По слухам, сборник Halo The Master Chief Collection уже скоро заглянет на PC


Если утечка правдива, то, скорее всего, анонс PC-версии Halo The Master Chief Collection состоится либо на мероприятии Inside Xbox, которое пройдёт на следующей неделе, либо на Game Developers Conference 2019, либо на E3 2019.

Стоит отметить, что возможность появления сборника игр серии Halo на PC поднималась ровно год назад: тогда представитель 343 Industries, отвечая на вопрос о возможности выхода PC-версии, заявил, что студия «слышит» игроков.

Напомним, что в состав Halo The Master Chief Collection входят Halo Combat Evolved Anniversary, Halo 2 Anniversary, Halo 3 и Halo 4. В текущем году должен состояться релиз Halo Infinite, которая изначально создаётся как для Xbox One, так и для PC.