По мнению руководителя Take-Two, новое поколение консолей позволит достичь фотореалистичной графики в играх

2

Новое поколение игровых консолей уже давно не выдумки, и руководители крупных игровых компаний потихоньку делают серьёзные заявления в связи с их неизбежным появлением. В частности, Штраус Зельник, руководитель Take-Two Interactive — родительской компании Rockstar Games, считает, что консоли нового поколения обладают достаточной вычислительной мощностью, чтобы поразить рядового пользователя.

По мнению руководителя Take-Two, новое поколение консолей позволит достичь фотореалистичной графики в играх


По словам господина Зельника, новое поколение консолей позволит разработчикам создавать ранее невозможные вещи, кульминацией которых станет создание неотличимой от реальности компьютерной графики. Разумеется, не все игры сразу станут фотореалистичными: многие, в том числе Borderlands, сохранят свои уникальные визуальные стили. Как считает Зельник, фотореалистичность больше всего подойдёт спортивным симуляторам вроде NBA 2K.

К какому году эти идеи будут воплощены в жизнь, впрочем, глава Take-Two не пояснял. Возможно, это не такая уж близкая перспектива. Появление новых консолей от Microsoft и Sony ожидается в следующем году.