По итогам июля HTC показала худшие за 15 лет продажи

1

Финансовое положение HTC, тайваньского производителя смартфонов и планшетов, продолжает ухудшаться. Как сообщают сетевые источники, в июле компания показала худшую месячную выручку за последние пятнадцать лет.


По итогам июля HTC показала худшие за 15 лет продажи

В прошлом месяце HTC получила только $45,7 млн дохода. Это на 37 % меньше по сравнению с июньским результатом. В годовом исчислении падение и вовсе оказалось на уровне 77 %.

Выручка компании за первые семь месяцев текущего года составила приблизительно $555 млн. Это на 54 % меньше размера дохода за аналогичный период прошлого года.

Продажи мобильных устройств НТС продолжают снижаться. На этом фоне компания вынуждена исследовать новые возможности по развитию бизнеса. Среди них названы технологии связи пятого поколения (5G), средства виртуальной реальности, а также блокчейн-решения.

По итогам июля HTC показала худшие за 15 лет продажи

Недавно стало известно, что HTC сократит на Тайване приблизительно 1500 сотрудников. Увольнения затронут каждого четвёртого работника компании. Это должно помочь в улучшении финансового положения. Тем не менее, на рост выручки от реализации мобильных устройств в текущей ситуации рассчитывать, по всей видимости, не приходится.