Планшет Surface Go 2 от Microsoft получит экран с диагональю 10,5 дюймов

6

Планшет Surface Go 2 от Microsoft получит экран с диагональю 10,5 дюймов

Компания Microsoft вероятнее всего в ближайшее время выпустит на рынок обновленную версию планшетов под маркой Surface Go 2. Давно не получавшие обновления планшеты Microsoft появятся на рынке с более современными процессорами и несколько увеличенными дисплеями по ценам начинающимся от 459 евро.


Информация о будущих устройствах Surface Go 2 была обнародована инсайдером Роландом Куаднтом, который помимо технических подробностей опубликовал фотографию обновленного планшета.

Дизайн корпуса Surface Go 2 практически не изменился, а габариты остаются прежними. За счет снижения ширины рамок по периметру, разработчики смогли увеличить диагональ дисплея до 10,5 дюймов при более высоком разрешении FHD (1920×1080). Новый планшет также можно использовать с одной из существующих чехлов-клавиатур для Surface Go первого поколения.

Планшет Surface Go 2 от Microsoft получит экран с диагональю 10,5 дюймов

Аппаратная часть планшета получит существенные изменения. Будет выпущено несколько модификаций планшетов с чипами Intel Gold 4425Y или Intel Core m3-8100Y. Также предусмотрена поставка устройств имеющих модули LTE. Для расширения возможностей автономной работы планшета, во всех модификациях планшета предусмотрена поддержка Wi-Fi 6.

Предполагается, что официальный выход планшетов на рынок состоится в ближайшее время. Модель с 4 ГБ ОЗУ и 64 ГБ внутренней памяти обойдется в 459 евро, тогда ка модификация с ОЗУ объемом 8 ГБ и 128 ГБ флеш-памяти будет оцениваться в 629 евро.

Источник