Первым электромобилем Volvo станет компактный хетчбэк

0

Сетевые источники сообщают о том, что первый полностью электрический автомобиль Volvo будет выполнен на базе концепта 40.2, который демонстрировался в 2016 году.


Первым электромобилем Volvo станет компактный хетчбэк


Летом прошлого года Volvo представила стратегию электрификации всего модельного ряда. С 2019 года каждый автомобиль, производимый шведской компанией, будет оснащаться электродвигателем. Речь идёт о выпуске как гибридных транспортных средств, так и полностью электрических.

Первый полноценный электрокар Volvo увидит свет в следующем году. Сообщается, что им станет хетчбэк относительно небольших размеров. Основой машины, вероятно, послужит так называемая компактная модульная архитектура Volvo (CMA). Она разработана специально для небольших автомобилей и позволяет дизайнерам и инженерам реализовывать смелые решения в процессе проектирования новых моделей.

Первым электромобилем Volvo станет компактный хетчбэк

Ожидается, что в 2019–2021 гг. Volvo запустит в производство пять полностью электрических моделей. Три из них будут представлены под брендом Volvo, а две модели — под маркой Polestar. Наряду с этим планируется выпуск машин с различными вариантами гибридных силовых установок.

Первым электромобилем Volvo станет компактный хетчбэк

В целом, электрификация становится основой будущего бизнеса Volvo. Эта стратегия знаменует собой конец эпохи автомобилей компании исключительно с двигателями внутреннего сгорания. Данное решение подчёркивает стремление Volvo минимизировать воздействие на окружающую среду и сделать города будущего чище.

К 2025 году Volvo рассчитывает продать 1 миллион автомобилей с электрическим приводом, включая полностью электрифицированные модели и гибриды.