Первый взгляд на Android-смартфон Asus ZenFone 5 (X00PD) с дисплеем 18:9

16

На выставке Mobile World Congress (MWC 2018), которая пройдёт в Барселоне с 26 февраля по 1 марта, тайваньская компания Asus анонсирует новую серию смартфонов ZenFone 5. В распоряжении авторов интернет-портала GizmoChina оказалось изображение одного из новых смартфонов с модельным номером ASUS X00PD. Также стали известны некоторые его характеристики.

По сведениям издания, Asus ZenFone 5 с модельным номером ASUS X00PD будет оснащён 5.7-дюймовым дисплеем с соотношением сторон 18:9. Он займёт почти всю фронтальную панель, ради чего пришлось отказаться от привычной кнопки Home, а сканер отпечатков пальцев перенести на заднюю крышку. Также на тыльной стороне смартфона можно заметить двойную основную камеру со светодиодной вспышкой.


Первый взгляд на Android-смартфон Asus ZenFone 5 (X00PD) с дисплеем 18:9

Корпус Asus ZenFone 5 (ASUS X00PD) будет выполнен из металла. На его правой стороне находятся кнопка питания и качелька регулировки громкости, а слева – слот для SIM-карты и дополнительный микрофон. Порт MicroUSB и динамики находятся на нижней грани корпуса, а 3,5-миллиметровый аудиоразъём для подключения наушников – сверху.

По слухам, Asus ZenFone 5 (ASUS X00PD) базируется на чипе Qualcomm Snapdragon 430, который дополнен не менее чем 3 ГБ оперативной памяти. Его остальные спецификации пока неизвестны, впрочем, как и стоимость.