Первые живые фото Vivo V9 указывают ещё на один клон iPhone X

6

Многим людям не особенно понравился безрамочный дизайн iPhone X из-за выступающего в верхней части экрана модуля с камерой и динамиком. Но другие производители, похоже, гораздо выше оценили новшество, потому что даже именитые компании вроде ASUS повторили тот же неоднозначный и усложняющий интерфейс элемент дизайна в своих аппаратах. Похоже, что и китайская компания Vivo в своём новом смартфоне V9 решила пойти по этому пути.


Первые живые фото Vivo V9 указывают ещё на один клон iPhone X


Недавно через социальную сеть Weibo просочились некоторые фотографии Vivo V9, в том числе тизер-реклама этого нового устройства под лозунгом «Прекрасный снимок, прекрасный вид». Vivo и ранее делала акцент на автопортреты, и V9 не станет исключением: её лицевая камера будет 24-мегапиксельной, с дополнительными улучшениями. Разместится она как раз в выступающем в верхней части экрана модуле.

Первые живые фото Vivo V9 указывают ещё на один клон iPhone X

Пока об иных характеристиках аппарата ничего не сообщается (судя по фотографиям, можно отметить двойную тыльную камеру и дактилоскопический сенсор). Думается, производитель улучшит все основные характеристики предыдущей модели V7. Она была также ориентирована на автопортреты, оснащалась 5,7-дюймовым экраном FullView с разрешением 1440 × 720 (модное соотношение сторон 2:1), процессором Qualcomm Snapdragon 450 с тактовой частотой 1,8 ГГц, 4 Гбайт оперативной памяти и аккумулятором на 3000 мА·ч.

Первые живые фото Vivo V9 указывают ещё на один клон iPhone X

В прошлом смартфоне появился также слот для карт microSD (отдельный от двух SIM-карт), поэтому можно предполагать, что и новый Vivo V9 получит аналогичные возможности. Стоимость и время запуска нового аппарата не сообщается — думается, ждать осталось недолго (в рекламе упоминается ЧМ 2018 по футболу).