Первые жалобы на iPhone 12 от нежных избалованных пользователей (3 фото)

13

Первые жалобы на iPhone 12 от нежных избалованных пользователей (3 фото)

Ежегодный выход на рынок новых модельных линеек смартфонов Apple вызывает оживленное обсуждение в прессе, интернете и на форумах социальных сетей. В то время как эксперты изучают технические параметры, обсуждают дизайн и исследуют внутреннее устройство iPhone 12, рядовые пользователи начинают жаловаться на проблемы в эксплуатации устройств.


Некоторые жалобы, являются образцом саморекламы, попыткой завоевать популярность на критике известного бренда. Так в китайской сети Weibo появились фотографии первой жертвы iPhone 12, пролившей кровь во время усиленной эксплуатации смартфона. Кровь пользователю пустили плоские грани устройства, которое его владелец сжимал, по-видимому, с нечеловеческим вожделением.

Порез под пластырем и натруженные ладони, показанные на фотографиях, свидетельствуют о нестерпимом желании пользователя тщательно изучить новинку, обладающую плоскими гранями, аналогичными моделям iPhone 4. При этом технические обозреватели, рассказывающие об первом опыте эксплуатации смартфонов, напротив заявляют, что плоские грани позволяют удобнее держать iPhone 12 в руках. В крайнем случае, для чрезмерно впечатлительных изнеженных пользователей можно предложить воспользоваться чехлом на смартфон.

Первые жалобы на iPhone 12 от нежных избалованных пользователей (3 фото)

Более серьезной критикой поделился блогер Ли Фэн, заметивший на витринах офлайн магазинов Apple отслаивающуюся от граней iPhone 12 краску. Такое явление, вероятней всего, может быть вызвано частыми прикосновениями покупателей, стремящимися если не купить, то, по крайней мере, пощупать новинку.

Первые жалобы на iPhone 12 от нежных избалованных пользователей (3 фото)

Еще одна проблема, с которой сталкивались и российские блогеры во время дроп-тестов iPhone 12, это выступающая основная камера, подвергающаяся первому удару при падении или даже при простом контакте с поверхностью стола. Фрилансер и блогер Макс Вайнбах разместил в Twitter серию постов, где рассказал о разрушении расположенного над модулем камер iPhone 12 Pro стекла.

По утверждению автора, он не ронял устройство, и оно не падало с высоты. Стекло, по заявлению Вайнбаха треснуло самостоятельно, когда он положил iPhone 12 Pro на стол лицевой поверхностью вниз. На фото видна трещина идущая вдоль корпуса и модуля камер. Однако в сервисном центре Apple к проблеме блогера отнеслись с пониманием и просто заменили смартфон.
Источник