Pegatron становится поставщиком Tesla

0

Тайваньская компания Pegatron, которая более известна в статусе контрактного производителя устройств Apple и мобильных устройств других марок, смогла стать поставщиком производителя электромобилей Tesla, как сообщает ресурс DigiTimes. На протяжении пяти-семи лет Pegatron разрабатывал электронные компоненты для электромобилей и машин с системами автоматического управления, поэтому контракт с Tesla стал закономерным этапом этого пути.



							Pegatron становится поставщиком Tesla

анонсы и Слив MSI 2070 Super перед приходом 3ххх GTX 1660 – цены тоже идут вниз Новейший i9 <b>10850KA</b> – смотри характеристики Core i9 10 серии вдвое дешевле такого же 9 серии Цена на память снижена в 2 раза в Регарде – везде дороже <b>Ryzen 4000</b> серии в составе компьютеров уже в Ситилинке

По неофициальным данным, Pegatron снабжает Tesla электроникой, используемой в главной системе управления электромобилей Model 3 (на фото выше). По словам представителей тайваньской компании, снабжать компонентами производителей электромобилей гораздо выгоднее, чем работать в сегменте смартфонов. Это закономерно, поскольку пока электромобили предлагают более высокую добавленную стоимость.

Источник