Партнёры AMD представят свои версии Radeon RX 5500 двенадцатого декабря

1

Представленные седьмого октября видеокарты Radeon RX 5500 пока были замечены только в OEM-сегменте, а выпуск плат в исполнении партнёров должен был состояться до конца четвёртого квартала. Когда речь зашла о более конкретных сроках, то производители в частных беседах стали привязывать прогнозы к концу ноября. Судя по комментариям осведомлённых источников на страницах сайта IT Home, компания AMD назначила общую для партнёров дату вывода на рынок их собственных версий Radeon RX 5500. Данное событие намечено на двенадцатое декабря, как и дебют ещё одного члена семейства, известного под обозначением Radeon RX 5500 XT.

Партнёры AMD представят свои версии Radeon RX 5500 двенадцатого декабря


Источник изображения: AMD

Первоначально AMD упоминала в презентации версии Radeon RX 5500 с 8 Гбайт памяти, но теперь становится очевидно, что продукт с таким сочетанием характеристик на рынок не выйдет. Это место займёт более дорогой Radeon RX 5500 XT, которому наличие восьми гигабайт памяти приписывается изначально. Китайские источники уточняют, что семейство Radeon RX 5500 должно вытеснить заслуженного ветерана Radeon RX 590. Намёки на такое замещение можно было отследить по недавним изменениям в публичной версии презентации для инвесторов AMD.

На январь 2020 года намечена ещё одна премьера в семействе графических решений AMD, но пока нет оснований утверждать, что это будет именно продукт с архитектурой RDNA второго поколения. Площадку CES 2020 компания может использовать для рассказа о новом поколении графики, но это не значит, что продемонстрированные на выставке продукты сразу же поступят в продажу.

Источник