Пандемия ударит по поставкам жёстких дисков в этом полугодии

4

Наступило второе полугодие, уже и лето переваливает за экватор, а это значит, что о событиях второй половины текущего года можно говорить, как о достаточно близких во времени. Издание DigiTimes готово огорчить тех, кто рассчитывал на стабилизацию цен на жёсткие диски в результате падения курса Chia Coin. В Таиланде, где сосредоточена основная часть производственных мощностей по выпуску жёстких дисков, с июля вводятся ограничительные меры в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.




Пандемия ударит по поставкам жёстких дисков в этом полугодии

анонсы и -25% на RTX 3060 Ti за неделю в Ситилинке Дешевая Gigabyte 3070 – смотри цену -30% на RTX 3060 в Ситилинке 3070 Ti дешевле 100тр, цена вдвое снижена с анонса RTX 3080 LHR кардинально дешевле в Регарде -54 000р на RTX 3080 Ti Gigabyte Gaming 4K 55" Philips за копейки – успей купить <b>Compeo.ru – правильный компмагазин</b> без подвохов 3070 Ti дешевле всего в XPERT.RU <b>В полтора раза упала цена</b> 75" 7680 x 4320 Samsung На порядок упала цена на MSI RTX 3060 Ti <b>RTX 3060 Ti за копейки</b> в XPERT.RU

Эти меры могут повлиять и на деятельность предприятий по выпуску жёстких дисков, хотя многие из них расположены вдали от густонаселённых территорий. Доля прошедших вакцинацию местных жителей пока относительно низка, поэтому власти Таиланда считают лучшим выходом из ситуации вернуть локдаун. Спрос на жёсткие диски во втором полугодии тоже будет расти, поскольку сезонный подъём покупательской активности проявится в сегменте потребительской электроники и вездесущих ноутбуков.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен или telegram-канал @overclockers_news – это удобные способы следить за новыми материалами на сайте. С картинками, расширенными описаниями и без рекламы.

Источник