Освободившиеся квоты Huawei на конвейере TSMC достанутся MediaTek и AMD

3

Пользователь Twitter с псевдонимом Chiakokhua продолжает бесплатно распространять информацию, которую издание DigiTimes публикует на своих страницах на китайском языке. Поскольку с середины мая TSMC лишена права принимать новые заказы на изготовление процессоров для Huawei, к третьему кварталу имеющиеся квоты придётся перераспределить, поскольку с сентября поставки продукции для нужд опального китайского гиганта прекратятся полностью.

анонсы и Новый Core i9 10900 – ЦЕНА РУХНУЛА Новейший 10400F в Ситилинке Новейший 10700K в Регарде <b>Comet Lake S1200</b> дешевеет в Ситилинке Новейший 10600K в Регарде Ryzen 4000 серии в Ситилинке



							Освободившиеся квоты Huawei на конвейере TSMC достанутся MediaTek и AMD

Источник поясняет, что высвободившиеся квоты поделят между собой тайваньские и американские компании, среди которых самыми крупными являются AMD и MediaTek. Сейчас на нужды Huawei выделяется до 20 тысяч кремниевых пластин типоразмера 300 мм ежемесячно. С третьего квартала эти квоты будут перераспределены в пользу других компаний, чья деятельность не попала от санкции США.

Источник