Основатель Respawn Винс Зампелла назначен руководителем DICE LA

3

За последние несколько лет Винс Зампелла обрёл колоссальный авторитет, а основанная им и Джейсоном Уэстом компания Respawn Entertainment сейчас является одной из самых уважаемых подконтрольных EA студий. И вот, сегодня стало известно, что господину Зампелла доверили ещё одно важное дело — отныне он назначен руководителем DICE LA: лос-анджелесского вспомогательного подразделения небезызвестной шведской студии.


							Основатель Respawn Винс Зампелла назначен руководителем DICE LA


Задача перед Винсом Зампеллой поставлена крайне непростая: DICE LA — своеобразная неудачница от мира игровых студий, и этот имидж необходимо менять. Если верить журналистским сведениям, то под руководством Зампеллы в DICE LA будут вливать гораздо больше ресурсов — как финансовых, так и кадровых — а также, судя по всему, устроят ребрендинг. EA предоставит студии творческую самостоятельность, а у руководства уже есть планы на новую собственную игру. Обновлённая студия будет трудиться над тем, чтобы расширить портфолио издаваемых Electronic Arts игр.

Стоит напомнить, что DICE LA представляет собой воскрешённую Danger Close Games (ранее — DreamWorks Interactive и EA Los Angeles), которая была закрыта после провального «выступления» Medal of Honor Warfighter. Весьма символично, что Винс Зампелла, имеющий к Medal of Honor самое прямое отношение, возглавил именно DICE LA.

Что касается дальнейшей роли Зампеллы в Respawn, то он называет свою нынешнюю должность там чем-то вроде «главного тренера» для новых руководителей.

Источник