Определена последовательность выхода графических решений AMD Navi

0

Не берёмся судить, страдают ли ценители талантов AMD повышенной забывчивостью, но глава компании пообещала им напомнить о графических решениях с архитектурой Navi до конца текущего года. Некоторые коллеги Лизы Су (Lisa Su) высказали мнение, что говорить о Navi во время своего выступления на CES 2019 она не пожелала, чтобы не отвлекать внимания от Radeon VII, который несёт архитектуру Vega в “7-нм изложении”.

Определена последовательность выхода графических решений AMD Navi


Ресурс RedGamingTech со ссылкой на собственные проверенные источники сообщил, что дебют первых представителей архитектуры Navi намечен на июнь этого года, местом формального анонса вполне может стать выставка E3. В продажу видеокарты этого поколения поступят не ранее июля, причём пока речь идёт о продуктах средней и низшей ценовой категории – флагманом до конца 2019 года будет оставаться основанный на Vega 20 и уже представленный Radeon VII.

В первой половине 2020 года появится флагманский графический процессор с архитектурой Navi, причём выпускаться он может уже по второму поколению 7-нм техпроцесса. Что касается упоминавшейся ранее архитектуры Arcturus, то она дебютирует ближе к концу 2020 года, и тоже будет материализована при помощи второго поколения 7-нм техпроцесса. Все эти ориентиры являются приблизительными, гарантий соблюдения описанного графика никто не даёт.