OPPO проектирует новый смартфон с откидной камерой

0

Ещё в 2014 году китайская компания OPPO анонсировала смартфон N3 (на первом изображении) с необычной поворотной камерой: этот вращающийся модуль способен выполнять функции как тыльного, так и фронтального оптического блока. И вот теперь сообщается, что OPPO проектирует новый смартфон, который получит откидную камеру.

OPPO проектирует новый смартфон с откидной камерой


Информация об устройстве обнародована на сайте Всемирной организации интеллектуальной собственности (World Intellectual Property Organization, WIPO).

Как можно видеть на изображениях, смартфон получит откидной модуль в верхней части корпуса: его конструкция предусматривает наличие двух оптических элементов, разделённых вспышкой. Модуль сможет откидываться на 180 градусов, избавляя от необходимости использования отдельной лицевой камеры.

Кстати, похожую конструкцию имеет аппарат ASUS Zenfone 6, с подробным обзором которого можно ознакомиться в нашем материале.


OPPO проектирует новый смартфон с откидной камерой

Что касается нового смартфона OPPO, то информации о его технических характеристиках пока нет. Патентные иллюстрации говорят об отсутствии дактилоскопического сканера в тыльной части корпуса — этот датчик может быть интегрирован в область дисплея.

О том, когда новинка может появиться на коммерческом рынке, ничего не сообщается.