OPPO организует массовый выпуск 5G-смартфонов в 2019 году

8

Руководство китайской компании OPPO рассказало о планах по выводу на коммерческий рынок смартфонов с поддержкой сотовых сетей пятого поколения (5G).


OPPO организует массовый выпуск 5G-смартфонов в 2019 году

Сообщается, что OPPO уже близка к тому, чтобы анонсировать мобильные устройства с поддержкой 5G. В частности, на следующий год намечено начало массового производство смартфонов, обеспечивающих возможность обмена данными через сети пятого поколения.

Компания OPPO будет использовать в своих 5G-аппаратах модем Snapdragon X50. Испытания показали, что он позволяет передавать информацию со скоростью свыше 4 Гбит/с. Максимальная же пропускная способность 5G-сетей теоретически будет достигать 20 Гбит/с.

OPPO организует массовый выпуск 5G-смартфонов в 2019 году

Ожидается, что OPPO станет одним из первых поставщиков, которые предложат потребителям смартфоны с поддержкой 5G. Такие аппараты также готовят Lenovo, Samsung, Huawei, OnePlus и ZTE.

Отметим, что OPPO входит в пятёрку ведущих поставщиков «умных» сотовых аппаратов. Во втором квартале текущего года эта компания отгрузила 29,4 млн смартфонов, заняв 8,6 % мирового рынка. Спрос на «трубки» OPPO поднялся в годовом исчислении на 5,1 %.