OPPO наделит смартфоны Realme системой быстрой подзарядки VOOC

0

В начале мая этого года компания OPPO представила суббренд Realme, под которым выпускаются относительно недорогие смартфоны. И вот теперь сообщается, что в аппаратах Realme начнут появляться функции, которые ранее были доступны только в устройствах OPPO.

OPPO наделит смартфоны Realme системой быстрой подзарядки VOOC


Речь, в частности, идёт о проприетарной технологии быстрой зарядки аккумуляторной батареи VOOC. Система VOOC (Voltage Open Loop Multi-step Constant-Current Charging) позволяет восполнить запас энергии с 0 до 75 % приблизительно за 30 минут.

Технология VOOC, предположительно, будет реализована в будущих аппаратах Realme 3 и Realme 3 Pro (возможно, поддержку данной функции получит только Pro-версия).

По имеющейся информации, готовящиеся к выпуску смартфоны получат дисплей с каплевидным вырезом в верхней части. Новинкам приписывают наличие процессора MediaTek Helio P70, который содержит четыре ядра ARM Cortex-A73 с тактовой частотой до 2,1 ГГц и четыре ядра ARM Cortex-A53 с тактовой частотой до 2,0 ГГц. За обработку графики отвечает интегрированный ускоритель ARM Mali-G72 MP3.


OPPO наделит смартфоны Realme системой быстрой подзарядки VOOC

Анонс смартфонов Realme 3 и Realme 3 Pro может состояться ближе к новогодним праздникам.

По оценкам IDC, в третьем квартале текущего года в глобальном масштабе было реализовано 355,2 млн смартфонов. OPPO находится на пятой строке в списке ведущих производителей с 29,9 млн реализованных аппаратов и долей в 8,4 %.