Oppo демонстрирует воздушную зарядку Air Charging на концепте смартфона Oppo X 2021 (видео)

4

Oppo демонстрирует воздушную зарядку Air Charging на концепте смартфона Oppo X 2021 (видео)

На начавшейся в Китае выставке MWC Shanghai китайская компания Oppo продемонстрировала в работе прототип воздушной зарядки Air Charging совместно с концептом смартфона с разворачивающимся экраном Oppo X 2021.


Короткое 30-секундное видео показывает, как смартфон постоянно подзаряжается от плоской поверхности на расстоянии до 20 см, без какого-либо физического контакта с зарядной площадкой.

В настоящее время компания не представила никакой другой информации о будущем Air Charging. Однако инсайдеры традиционно обладают определенными сведениями. Так по информации эксперта Digital Chat Station технические возможности Air Charging позволят достигать мощности зарядки по воздуху до 7,5 Вт.


Первая информация о зарядке Air Charging от компании Oppo была обнародована еще в апреле прошлого года и получила название FreeVOOC. Тогда было заявлено, что передаваемая мощность составит 5-10 Вт, а расстояние работы – до 10 метров. Технология работает на катушках, размещенных в смартфонах.

Меньше месяца назад в сети появилась информация о работе Xiaomi над беспроводной технологией Mi Air Charge Technology, позволяющей генерировать мощность 5 Вт, работать на расстоянии нескольких метров с несколькими устройствами одновременно.
Источник