ONYX BOOX Note: 4 ядра, Android 6.0, перо WACOM и 10,3-дюймовый пластиковый экран E Ink

6

На территории России, Украины, Беларуси и США уже можно приобрести новый лёгкий 10,3-дюймовый букридер ONYX BOOX Note. Большой экран устройства почти не сказался на весе этой электронной книги или блокнота, если угодно, поскольку он выполнен на пластиковой подложке по технологии E Ink Mobius. Тем самым вероятность «стеклобоя» полностью исключена, хотя при желании или невезении поломать можно что угодно, даже пластиковый дисплей.


ONYX BOOX Note: 4 ядра, Android 6.0, перо WACOM и 10,3-дюймовый пластиковый экран E Ink


Вес букридера составляет 325 граммов при толщине устройства 6,8 мм. Это неплохой вариант для использования букридера в поездках. Относительно большой экран позволит работать не только с текстовой, но также с графической (технической) документацией, а перо WACOM обеспечит ввод как рукописных, так и графических заметок. Помимо этого экран ридера оборудован ёмкостной сенсорной панелью и чувствителен к касаниям в нескольких точках одновременно.

В основе модели BOOX Note лежит 4-ядерный процессор с тактовой частотой 1,6 ГГц. Объём флеш-памяти равен 32 Гбайт. Объём оперативной памяти — 2 Гбайт. Ёмкость аккумулятора составляет 4100 мА·ч. Операционная система — ОС Android 6.0. В наличии беспроводные модули связи Wi-Fi и Bluetooth. Порт USB выполнен по последнему слову техники — это USB Type-C. Добавим, разрешение дисплея составляет 1872 × 1404 пикселей с плотностью 227 точек на дюйм.

Помимо функций просмотра документов в массе текстовых форматов букридер воспроизводит аудиофайлы форматов MP3 и WAV, которые можно слушать через Bluetooth-наушники или встроенный динамик. Встроенный в устройство микрофон позволит делать голосовые заметки. Отдельно можно приобрести «умную» обложку, при закрытии которой букридер переходит в спящий режим. Что касается стоимости новинки, то в российской рознице она будет начинаться от 44 990 рублей.