OnePlus наметила на январь анонс загадочного устройства

11

Компания OnePlus опубликовала в Интернете тизер-изображение, говорящее о том, что в начале следующего года состоится презентация некоего нового мобильного устройства.


OnePlus наметила на январь анонс загадочного устройства


На изображении показан смартфон, на экране которого отображается календарь. При этом выделена дата 15 января 2019 года. Именно в этот день состоится специальное мероприятие, на котором будет сделан важный анонс.

Наблюдатели полагают, что OnePlus готовит презентацию своего первого сотового аппарата с поддержкой мобильных сетей пятого поколения (5G). По имеющейся информации, в этом смартфоне будет применён 5G-модем Qualcomm Snapdragon X50.

Ранее сообщалось, что OnePlus работает над 5G-смартфоном совместно с американскими операторами. Но тизер-изображение содержит надписи на китайском языке. Таким образом, аппарат, скорее всего, дебютирует сразу на нескольких рынках — в частности, в США и КНР.

OnePlus наметила на январь анонс загадочного устройства

Нужно отметить, что в ближайшее время мобильные устройства с поддержкой мобильных сетей пятого поколения намерены представить и многие другие разработчики. В их число входят Lenovo, Samsung, Huawei, OPPO, ZTE и пр. Однако, полагают эксперты Strategy Analytics, рынок смартфонов с поддержкой 5G покажет ощутимые результаты только после 2020 года. Связано это с тем, что поначалу сети 5G будут доступны крайне ограниченному количеству абонентов.