Официально: смартфон Huawei Mate 30 уже тестируется, запуск — осенью

0

Хотя Huawei всего несколько дней назад представила новые флагманские смартфоны P30 и P30 Pro, её специалисты уже работают над созданием преемников Mate 20 и Mate 20 Pro.

Официально: смартфон Huawei Mate 30 уже тестируется, запуск — осенью


Об этом сообщил на брифинге в Малайзии официальный представитель компании. Он отметил, что Mate 30 уже находится на тестировании в лабораториях Huawei. По словам топ-менеджера, семейство Mate 30 будет представлено в сентябре или октябре.

Официально: смартфон Huawei Mate 30 уже тестируется, запуск — осенью

Согласно слухам, в смартфонах Mate 30 будет использоваться новейший чипсет Kirin 985, выход которого состоится в третьем квартале этого года. Kirin 985 может стать первой системой на кристалле, построенной на 7-нм процессе с использованием технологии экстремальной ультрафиолетовой литографии (EUV), что позволит увеличить на 20 % плотность транзисторов. По сравнению с Kirin 980, используемом в смартфонах серий Mate 20 и P30, чип 985 получит повышенную тактовую частоту для обеспечения более высокой производительности, хотя и будет использовать примерно такую же архитектуру CPU и GPU. Ожидается, что в 2019 году чип Kirin 985 получит встроенный модем 5G для работы в сетях пятого поколения.

Сведения о характеристиках Mate 30 крайне скупы. В частности, предполагается, что смартфон будет оснащён основной камерой с пятью оптическими модулями.

Добавим, что в интервью ресурсу Digital Trends генеральный директор Huawei Devices Ричард Ю (Richard Yu) признал, что компания «рассматривает» возможность подключения 5G к «следующей серии Mate».