Официально: OnePlus 6 будет водонепроницаемым

0

В отличие от гигантов вроде Samsung и Apple, компания OnePlus не скрывает подробности о своих новинках до их официальной премьеры. Микроблог бренда в соцсети Twitter то и дело пополняется новыми сведениями о OnePlus 6, анонс которого ожидается в июне текущего года. Очередной пост на эту тему был опубликован совсем недавно и недвусмысленно намекает на водонепроницаемость корпуса очередного «убийцы флагманов».



Напрямую о защите OnePlus 6 от воды и брызг не говорится, но намёк слишком уж прозрачный. Трёхсекундный видеоролик с падающими на некую плоскую поверхность каплями сопровождается текстовой записью следующего содержания: «Вас бесит, когда приходится прекращать пользоваться телефоном из-за дождя? Нас тоже». Какой класс защиты присвоят смартфону, пока не известно, но, так или иначе, это будет первый гаджет OnePlus, который окажется водонепроницаемым.

Официально: OnePlus 6 будет водонепроницаемым

Напомним, что, согласно всем последним слухам и утечкам, OnePlus 6 получит 6,28-дюймовый дисплей с разрешением 2280 × 1080 точек и вырезом в верхней части, где расположится 20-мегапиксельная фронтальная камера. Тыльный фотомодуль будет содержать 16- и 20-Мп сенсоры, ниже которых поместят сканер отпечатков пальцев.

Аппаратной платформой смартфону послужит однокристальная система Qualcomm Snapdragon 845 с восемью 2,8-ГГц ядрами Kryo 385, графическим ускорителем Adreno 630 и LTE-модемом Snapdragon X20 LTE. В топовой конфигурации OnePlus 6 получит 8 Гбайт оперативной и 256 Гбайт флеш-памяти. В такой версии цена устройства составит порядка $700.