Официально о OnePlus 7 Pro: дисплей с сертификацией HDR10+ и накопитель UFS 3.0

4

OnePlus уже подтвердила ранее, что OnePlus 7 Pro имеет рейтинг A+ от специалистов DisplayMate, а экран прошёл сертификацию «безопасно для глаз» от VDE. Теперь же компания подтвердила, что дисплей также имеет официальную сертификацию HDR10+, что даёт пользователям более динамичное, детализированное и насыщенное окружение при просмотре совместимых материалов. Компания также сотрудничала с популярными веб-сайтами для потокового видео, YouTube и Netflix, для просмотра материалов в формате HDR10.

Официально о OnePlus 7 Pro: дисплей с сертификацией HDR10+ и накопитель UFS 3.0


Исполнительный директор OnePlus Пит Лау (Pete Lau) сказал: «HDR10+ — это будущее не только телевизионных дисплеев, но и смартфонов. Мы надеемся, что наше новейшее устройство станет новым эталоном для индустрии смартфонов и откроет пользователям новый мир визуального совершенства. Мы рады, что занимаем лидирующие позиции в вопросе предоставления миру качественных технологий».

Руководитель также подтвердил, что серия OnePlus 7 будет включать в себя флеш-накопитель стандарта UFS 3.0, который обеспечивает скорость чтения до 2100 Мбайт/с, вдвое больше, чем скорость чипов eUFS (eUFS 2.1). Это гарантирует быструю загрузку приложений, ускоряет показатели захвата изображений и видео, уменьшает время загрузки и так далее. Компания уже намекала, что серия OnePlus 7 предложит более быстрое и плавное окружение.


OnePlus недавно подтвердила, что OnePlus 7 Pro будет иметь повседневную защиту от влаги, но не получит каких-либо сертификаций IP. Компания уже начала приём предварительных заказов на сайте Amazon.in и предлагает 6-месячную гарантию на бесплатную разовую замену экрана в качестве бонуса. Запуск серии OnePlus 7 ожидается ночью 14 мая — трансляцию можно будет увидеть на официальном канале YouTube.