Очки Google Glass стали умнее после обновления платформы

10

Корпорация Google на этой неделе сообщила о выходе модернизированной версии “умных” очков Google Glass Enterprise Edition, которые предлагаются корпоративным клиентам для целей автоматизации производственных процессов с помощью технологии дополненной реальности. Фактически, очки первого поколения активно использовались автопроизводителями для упрощения работы сотрудников на автосборочном конвейере и в складском хозяйстве. Подобные решения, но на базе конкурирующего продукта Microsoft HoloLens, были реализованы даже на российском предприятии Ford Sollers в Набережных Челнах.

Очки Google Glass стали умнее после обновления платформы


Google не приводит подробных технических характеристик обновлённых очков Glass, но поясняет, что они базируются на современной платформе Qualcomm Snapdragon XR1, которая наделяет их элементами “машинного зрения” и более современной камерой с разрешением 8 мегапикселей. Производительность процессора и степень автономности устройства тоже увеличились. Для зарядки аккумулятора ёмкостью 820 мА•ч предусмотрен разъём USB-C. Оправу повышенной прочности в защитными шорами в данном случае разработала компания Smith Optics.

Очки Google Glass стали умнее после обновления платформы

Платформа Google Android в данном случае дополнена средствами интеграции в корпоративные информационные системы. Стоимость очков второго поколения для корпоративных заказчиков составит $999, хотя её можно будет оговаривать отдельно в каждом конкретном случае.