Оцениваем поведение NVIDIA TITAN V с водоблоком в Catzilla

23

Существующие попытки оснастить NVIDIA TITAN V системой жидкостного охлаждения привлекают повышенное внимание, поскольку готовых решений в этой сфере пока нет, а нюансы разгона крупного графического процессора, окружённого микросхемами памяти типа HBM2, интересуют многих энтузиастов. Пропагандирующий своим псевдонимом не самую полезную привычку американский оверклокер Menthol испытал оснащённый водоблоком TITAN V в Catzilla 1440p и Catzilla 720p, набрав 29 316 и 78 291 балл, соответственно. Кстати, эти результаты соответствуют первым местам только в модельном зачёте, а в абсолютном предельно разогнанные видеокарты GeForce GTX 1080 Ti демонстрируют более высокую производительность при значительно более низкой цене.

Оцениваем поведение NVIDIA TITAN V с водоблоком в Catzilla


Скупая иллюстрация позволяет судить, что водоблок на графический процессор поколения Volta был установлен из разряда универсальных, а комментарий к фотографии позволяет понять, что вода в системе дополнительно охлаждалась.

Оцениваем поведение NVIDIA TITAN V с водоблоком в Catzilla

Примечательно, что предельными частотами NVIDIA TITAN V не радует и в этих условиях. В первом тесте ускоритель разогнался до частот 1575/1026 МГц, а во втором – до частот 1585/970 МГц. Флагману NVIDIA аккомпанировал центральный процессор Intel Core i9-7980XE, который до 4.9 ГГц был разогнан с сохранением активности всех 18 ядер и Hyper-Threading.