Обновлённые смарт-часы Sofie от Michael Kors оценены в $325

0

Компания Michael Kors представила обновлённую версию смарт-часов Sofie, которая имеет в своём оснащении датчик частоты сердечных сокращений. Новинка представляет собой более продвинутую версию оригинальных часов Sofie, которые дебютировали в 2017 году.

Обновлённые смарт-часы Sofie от Michael Kors оценены в $325


Как и предшественник, гаджет функционирует на основе чипа Snapdragon 2100, несмотря на то, что некоторые производители достаточно давно перешли на Snapdragon 3100. В наличии 4 Гбайт оперативной памяти, а за автономную работу отвечает аккумуляторная батарея ёмкостью 300 мА·ч. Устройство заключено в герметичный корпус, которому не страшны погружения в воду на глубину до 30 метров. В качестве программной основы выступает платформа Wear OS, что означает наличие поддержки системы бесконтактных платежей Google Pay, а также электронного помощника Google Assistant.

Информация, получаемая устройством от датчика ЧСС, может обрабатываться и систематизироваться приложением Google Fit или каким-либо другим аналогом. Наличие датчика ЧСС вряд ли сможет удивить потенциальных покупателей, поскольку в последнее время эта функция становится обязательной для подобных устройств. Применённый датчик имеет свои недостатки, главным из которых является слабая отказоустойчивость. Это означает, что если вам нужно серьёзно контролировать уровень частоты сердечных сокращений, то лучше использовать для этого более специализированное устройство.    

Уже сейчас новые смарт-часы Michel Kors Sofie, цена которых начинается от $325, доступны для заказа на сайте производителя.