Nvidia выпустила новые устройства Shield TV

5

Nvidia выпустила новое поколение Shield TV и Shield TV Pro, которое, по их словам, является «будущим потокового развлечения». Эти два устройства различаются по форм-фактору и выбору портов, но в целом они одинаковы. Помимо разделения диапазона на две формы, изменение заголовка – это обновление с процессора Tegra X1 до X1 +, что, по словам Nvidia, на 25 процентов быстрее. Однако есть и другие полезные изменения, поэтому, пожалуйста, продолжайте читать.


Nvidia выпустила новые устройства Shield TV

Джефф Фишер, вице-президент по потребительскому бизнесу в Nvidia, заявил, что новые устройства «обеспечат Shield большой шаг вперед», но мы оставим вас судить об этом. Однако Фишер особо отметил введение Dolby Atmos (скачок вперед от объемного звука), Dolby Vision (блики, которые в 40 раз ярче) и «наши достижения в использовании AI для улучшения воспроизведения потокового видео». Последняя особенность довольно интересная. В то время как у вас может быть встроенный 4K upscaler в вашем телевизоре, используя обученный Nvidia AI, вы можете получить “гораздо более четкие ” и более четкие изображения. Nvidia обучила своего апскейлера современным видео и может дать более точные предположения о том, какими должны быть эти надоедливые промежуточные пиксели.

Что касается программного обеспечения и сервисов, оба устройства поставляются с установленным Android 9, поэтому работают как устройства Android TV с доступом к сотням тысяч фильмов, шоу, приложений и игр из Google Play. Они также работают с Google Assistant и Amazon Alexa. Наконец, что не менее важно, эти устройства поддерживают облачные игры на различных платформах, потоковую передачу локальных сетевых игр и ряд усовершенствованных нативных игр. Пользователи могут купить опциональный контроллер Shield за $ 59, просто выбрав собственный контроллер Bluetooth по своему выбору.

Как уже упоминалось во вступлении, на этот раз у покупателей есть выбор форм-фактора, и официальная разница заключается в следующем:

– Shield TV [2 ГБ ОЗУ, 8 ГБ для хранения + microSD] имеет тонкий, скрытый дизайн, который должен исчезнуть, сливаясь с развлекательными центрами или позади них. Он также имеет Gigabit Ethernet и двухдиапазонный Wi-Fi для молниеносного подключения.

– Shield TV Pro [3 ГБ ОЗУ, 16 ГБ памяти + USB 3.0 ext Storage] выводит развлечения на новый уровень для самых требовательных пользователей. Он основан на культовом, изящном дизайне предыдущего поколения и поставляется с дополнительной памятью и хранилищем, а также двумя портами USB для запуска Plex Media Server и подключения жестких дисков большой емкости или других USB-устройств.

Nvidia выпустила новые устройства Shield TV

 

Конечно, цены тоже разные. Говорят, что Shield TV и Shield TV Pro теперь доступны в США, Канаде и некоторых европейских странах за 149 и 199 долларов соответственно.

Новый пульт Shield Remote входит в комплект поставки. Этот аксессуар треугольного сечения включает в себя микрофон, подсветку кнопок, активируемых движением, Bluetooth, ИК-бластер для управления другим AV-оборудованием, дистанционный локатор и 2 батарейки ААА в коробке.

Источник: nvidia

Источник