NVIDIA уверена в успехе и правильности позиционирования старших видеокарт Turing

0

Редкий разработчик графических решений при анонсе нового продукта воздержится от разъяснительной работы, призванной обосновать существующий уровень цен. NVIDIA, разумеется, в этой сфере находится “впереди планеты всей”, а потому тема была затронута на мероприятиях для инвесторов, в которых на этой неделе приняла участие финансовый директор компании Колетт Кресс (Colette Kress).

NVIDIA уверена в успехе и правильности позиционирования старших видеокарт Turing


Главный финансист NVIDIA напомнила, что считает GeForce RTX 2080 Ti одной из самых коммерчески успешных видеокарт за всю историю существования компании – первая партия была распродана в рекордно короткие сроки. Ни слова про ошибки планирования в этом контексте из уст представителей NVIDIA обычно не звучит. Видеокарты GeForce RTX 2080 Ti, GeForce RTX 2080 и GeForce RTX 2070 в NVIDIA считают “великолепным набором продуктов класса high-end’, и убеждены, что они хорошо позиционированы как для существующих игр, так и для готовящихся к анонсу. Жизненный цикл этих продуктов будет долгим, и чем дальше, тем больше будет появляться адаптированных под них игр. Здесь, естественно, говорится о трассировке лучей, которая будет внедряться в играх при непосредственном содействии NVIDIA.

Есть новости и для российских покупателей эталонной версии GeForce RTX 2080 Ti. С начала этого года сроки ожидания предварительно заказываемых видеокарт этой модели сократились с 29 до 22 января, и оформившие заказ сейчас могут рассчитывать на получение двух игр в подарок – к Battlefield V добавилась Anthem. Для заказа на момент подготовки новости доступен 261 экземпляр, стоимость каждого – 97 990 рублей.