NVIDIA Quadro RTX 6000 в основе самого мощного в мире ноутбука — ASUS ProArt StudioBook One

7

САНТА-КЛАРА, Калифорния— 4 сентября 2019— NVIDIA и ASUS сегодня анонсировали самый мощный в мире ноутбук с графическим процессором Quadro RTX™ 6000 – ASUS ProArt StudioBook One.


							NVIDIA Quadro RTX 6000 в основе самого мощного в мире ноутбука — ASUS ProArt StudioBook One


Кроме этой модели, на крупнейшей в мире выставке потребительской электронике IFA было представлено еще 11 других новых RTX STUDIO систем. Таким образом, общее количество доступных RTX STUDIO систем теперь составляет 39.


							NVIDIA Quadro RTX 6000 в основе самого мощного в мире ноутбука — ASUS ProArt StudioBook One

Графический процессор Quadro RTX 6000, лежащий в сердце ноутбука ProArt StudioBook One, предоставляет пользователям мощь настольной рабочей станции самого высокого уровня в мобильном форм-факторе. Профессионалы всегда могут положиться на мощь ноутбуков RTX STUDIO, куда бы они ни отправились, чтобы работать с большими массивами данных и ускорять ресурсоемкие процессы, такие, как создание 3D-анимаций, рендеринг фотореалистичных дизайн-проектов, редактирование 8K видео, визуализация объемных геофизических наборов данных и просмотр фотореалистичных проектов зданий в VR.


							NVIDIA Quadro RTX 6000 в основе самого мощного в мире ноутбука — ASUS ProArt StudioBook One

Ноутбуки RTX STUDIO, построенные на базе GPU NVIDIA Quadro RTX или GeForce RTX™, предоставляют миллионам создателей контента и технических профессионалов передовые возможности, такие, как трассировка лучей в реальном времени, искусственный интеллект и ускорение 8K RED видео.

“Мобильные рабочие станции RTX STUDIO обладают передовыми возможностями, которые обеспечивают огромную мощь в тонком портативном корпусе, – говорит Боб Питэ (Bob Pette), вице-президент по решениям профессиональной визуализации в NVIDIA. -Создатели контента и другие профессионалы могут работать над самыми требовательными проектами в любом месте на мобильных системах с графикой Quadro RTX 6000”.

ASUS ProArt StudioBook One – это идеальное сочетание производительности и мобильности с мощью Quadro RTX 6000 и новыми возможностями референсного дизайна NVIDIA ACE:

  • 24 ГБ видеопамяти для работы со сложными сценами, моделями, наборами данных и проектами, вовлекающими несколько приложений;
  • RT-ядра и тензорные ядра архитектуры NVIDIA Turing™ обеспечивают трассировку лучей в реальном времени, передовое затенение и инструменты искусственного интеллекта для ускорения рабочих процессов;
  • современная система охлаждения с ультратонкими титановыми испарительными камерами;
  • улучшенная технология NVIDIA Optimus для плавного переключения между дискретной и интегрированной графикой в зависимости от приложения без необходимости перезапускать приложения или систему;
  • тонкий блок питания 300 Вт высокой эффективности обеспечивает зарядку при вдвое меньшем размере по сравнению с традиционными блоками питания на 300 Вт;
  • профессиональный 4K 120Гц дисплей с сертификацией PANTONE со 100% цветовым охватом Adobe RGB, высочайшей точностью цветопередачи и заводской калибровкой для мгновенного получения впечатляющих результатов.

“ASUS ProArt StudioBook One – это первый ноутбук с графикой NVIDIA Quadro RTX 6000 в мобильном корпусе, который предоставляет высочайшую производительность, позволяя пользователям справляться с самыми сложными задачами, куда бы они ни отправились, – говорит Самсон Ху (Samson Hu), со-CEO в ASUS. – Наши клиенты смогут отрисовывать анимации, редактировать 8K видео в реальном времени и проводить анализ данных как никогда плавно и эффективно”.

Подробнее о том, что говорят партнеры компании о NVIDIA RTX™ STUDIO системах, смотрите здесь.

Серия Acer ConceptD: создан для мощи, совместной работы и мобильности

Acer анонсировала новейшие решения в серии ноутбуков ConceptD, включая модели ConceptD Pro с графическими процессорами NVIDIA Quadro®, обладающими высокой производительностью и автономностью для долгих часов непрерывной работы.

Данная серия, позволяющая пользователям запускать NVIDIA RTX ускоренные приложения, включает:

  • ConceptD 9 Pro и ConceptD 7 Pro на базе GPU NVIDIA Quadro RTX 5000. Эти ноутбуки созданы для моделирования, создания анимаций и редактированием видео;
  • серия ConceptD 5 Pro с GPU Quadro RTX 3000 и 4K UHD дисплеем отлично подходит для приложений САПР и создания 3D контента;
  • ConceptD 5 с GPU до GeForce RTX 2060 и 15” или 17” дисплеем на выбор с разрешением до 4K UHD.

RTX STUDIO: теперь и настольные ПК
Для профессионалов, предпочитающих мощные десктопы, NVIDIA расширила программу RTX STUDIO и добавила настольные ПК от Acer, ASUS, HP и MSI:

  • Acer ConceptD 900 и ConceptD 500 с GPU до GeForce RTX 2070 или Quadro RTX 6000;
  • ASUS ProArt Station D940MX и Mini PC ProArt PA90 с GPU до GeForce RTX 2080;
  • HP Envy Desktop с GPU GeForce RTX 2060;
  • MSI Prestige P100 с GPU от GeForce RTX 2060.

Настольные ПК RTX STUDIO включают GPU Quadro или GeForce RTX, Intel Core i7 9700 или эквивалентный CPU, большой объем RAM и быстрый накопитель в тонком настольным корпусе, разработанном для профессионалов в области создания контента.

Подробнее о NVIDIA Studio смотрите на странице https://www.nvidia.com/ru-ru/design-visualization/creators/.

Следите за новостями NVIDIA:

Подпишитесь на блог NVIDIA, следите за новостями в Facebook, Google+, Twitter, LinkedIn и Instagram, а также смотрите нас на YouTube и Flickr.
Источник