NVIDIA признаёт, что получает от Samsung недостаточное количество видеочипов

0

Возможность выступить в удалённом режиме на мероприятии Credit Suisse выпала и финансовому директору NVIDIA Колетт Кресс (Colette Kress), и ведущий начал беседу с одного из самых злободневных вопросов, касающихся дефицита видеокарт семейства GeForce RTX 30.


							
							NVIDIA признаёт, что получает от Samsung недостаточное количество видеочипов


анонсы и
Все новейшие RYZEN 5ххх в XPERT.RU RTX 3070 – дефицит кончился и цены пошли вниз Ryzen 5 5600X в Регарде Скидки 70% – Черная пятница в Ситилинке Слив RTX 2080 S – cамая низкая цена за все время -40% на HDD Fujitsu в Регарде Ryzen 7 5800X для сборки компа в Регарде

Представитель руководства NVIDIA признала, что компания столкнулась с проблемами ограниченности поставок необходимых для производства видеокарт GeForce RTX 30 компонентов, но подчеркнула, что они не ограничиваются нехваткой кремниевых пластин с видеочипами. В игровом сегменте дефицит графических процессоров, по мнению финансового директора компании, будет сохраняться до конца квартала, как минимум. Строить прогнозы на будущее в сложившихся условиях Колетт Кресс считает делом неблагодарным, но хочет верить, что проблемы удастся решить за пару месяцев. Тем более, что там и праздничный сезон подойдёт к концу. Новые комментарии на этот счёт представители NVIDIA будут готовы дать к концу квартала, который в календаре компании завершается во второй половине января.

Источник