NVIDIA оценивает ёмкость серверного сегмента в два раза выше, чем AMD

0

Впервые в истории NVIDIA в минувшем квартале компания выручила на серверном направлении больше денег, чем на игровом. Удельный вес этой части выручки будет увеличиваться и в дальнейшем, хотя в текущем полугодии игровой сегмент ещё может выступить сильнее серверного. На мероприятии BMO финансовый директор NVIDIA Колетт Кресс (Colette Kress) пояснила, что ёмкость серверного рынка компания оценивает в $50 млрд без учёта влияния Mellanox.



							NVIDIA оценивает ёмкость серверного сегмента в два раза выше, чем AMD

анонсы и Цена на память снижена в 2 раза в Регарде – везде дороже Core i9 10 серии вдвое дешевле такого же 9 серии Новейшая RTX 4000 – 75тр <b>Ryzen 4000</b> серии в составе компьютеров уже Ситилинке MSI 2060 в Регарде дешевле чем везде Супердешевая 1660 – смотри цену сидя Ryzen 9 3900XT в Регарде – смотри цену!!

Если же добавить продукты и технологии Mellanox, ёмкость серверного рынка легко достигнет $70 млрд в год. Заметим, это ровно в два раза выше, чем расчётный потенциал AMD, который она демонстрирует на своих слайдах для инвесторов. Если же перейти к показателям выручки NVIDIA, то по итогам года компания теперь рассчитывает получать до $7 млрд от реализации продуктов в серверном сегменте. За весь прошлый год компания выручила около $11 млрд. Получается, что доля серверного сегмента в консолидированной выручке NVIDIA может превысить не только 50%, но и 60%.

Источник