NVIDIA обошла прочие американские компании полупроводникового сектора по стоимости активов

5

Как ожидается, уже по итогам текущего квартала, который в календаре NVIDIA завершится к августу, выручка компании на серверном направлении превысит денежные поступления от реализации игровых решений. Подобный прогресс не остаётся без внимания инвесторов, и на этой неделе NVIDIA впервые в истории обошла Intel по величине капитализации. Если все акции последней стоят $248 млрд, то активы NVIDIA оцениваются рынком в $251 млрд.



							NVIDIA обошла прочие американские компании полупроводникового сектора по стоимости активов

анонсы и Core i9 10 серии вдвое дешевле такого же 9 серии <b>RTX 3000</b> в составе компа в Ситилинке 2080 SUPER ASUS по нереально низкой цене в Ситилинке Распродажа RTX 2070 по цене 1070 Ti Ситилинк: Самый продаваемый CPU круто подешевел Топовая Radeon Instinct 16Gb HBM2 в продаже

Для Intel это не первое поражение подобного рода. Ещё в начале века она уступала Texas Instruments по величине капитализации, в первой половине текущего десятилетия её несколько раз обгоняла Qualcomm. Достижение нового рубежа делает NVIDIA самым дорогим разработчиком полупроводниковых изделий в США, а в мировом рейтинге она занимает третье место, уступая только Samsung Electronics и TSMC. Последняя хоть и не разрабатывает процессоры, но выпускает их по заказу сторонних компаний, что формально позволяет возглавлять рейтинг.

Источник