NVIDIA GeForce RTX 2080 Ti можно будет купить не раньше октября

14

Во время презентации видеокарт GeForce RTX компания NVIDIA пообещала уже 20 сентября начать продажи двух старших моделей — GeForce RTX 2080 и RTX 2080 Ti. Теперь же выяснились подробности о том, когда и в каком объёме NVIDIA начнёт поставлять новинки.


NVIDIA GeForce RTX 2080 Ti можно будет купить не раньше октября


Сообщается, что первая, сравнительно небольшая, партия видеокарт GeForce RTX 2080 будет отгружена 10 сентября. И только 20 сентября, в день начала продаж и отправки предзаказов, будет отгружена «очень большая» партия этих видеокарт. Стоит обратить внимание, что речь идёт именно об отгрузках видеокарт, так что до прилавков они доберутся спустя лишь 1–2 недели после указанных дат.

NVIDIA GeForce RTX 2080 Ti можно будет купить не раньше октября

Заметим, что объём первых поставок GeForce RTX 2080 будет более крупным, чем остальных видеокарт, так что и шансы купить именно её в числе первых самые большие. А вот большого количества видеокарт GeForce RTX 2080 Ti в сентябре ждать не стоит. Первая небольшая партия будет отправлена продавцам только 15 сентября, а более крупная партия запланирована лишь на 27 сентября. Сообщается также, что основная часть пользователей, оформивших предварительные заказы на новую «тишку», получат свои видеокарты только в октябре. Заметим, что в целом видеокарт GeForce RTX 2080 Ti будет поставляться меньше, чем GeForce RTX 2080, ведь всё-таки это более дорогая видеокарта с меньшим спросом.

Что касается GeForce RTX 2070, то NVIDIA сразу на презентации отметила, что эта видеокарта поступит в продажу позже остальных. Сейчас сообщается, что поставки GeForce RTX 2070 начнутся только к концу октября или началу ноября, так что на прилавках магазинов они наверняка появятся только в ноябре.

NVIDIA GeForce RTX 2080 Ti можно будет купить не раньше октября

Такой промежуток необходим NVIDIA и её партнёрам для того, чтобы распродать запасы видеокарты GeForce GTX 10-й серии, ведь по цене GeForce RTX 2070 составляет наибольшую конкуренцию видеокартам поколения Pascal. Есть в этом и плюс, ведь как только будут распроданы запасы видеокарт прошлого поколения, видеокарты нового должны потерять в цене, хотя бы чуть-чуть.