Nvidia анонсирует Jetson Xavier NX

6

Nvidia добавила компактный новый Jetson Xavier NX к своему семейству продуктов Jetson. По сути, это миниатюрный вычислительный модуль, размером меньше кредитной карты с разрешением 70 x 45 мм, но он может похвастаться «производительностью серверного класса до 21 TOPS для выполнения современных рабочих нагрузок ИИ и потребляет всего 10 Вт энергии». Это делает его «самым маленьким суперкомпьютером в мире для искусственного интеллекта на грани», может похвастаться Nvidia.


Nvidia анонсирует Jetson Xavier NX

Предполагается, что платы Jetson Xavier NX окажутся во встроенных периферийных вычислительных устройствах, которые выиграли бы от увеличения производительности, но ранее имели бы лучшую вычислительную мощность из-за размера и / или веса, и / или ограничений (или стоимости). Nvidia предвидит множество небольших коммерческих роботов, беспилотных летательных аппаратов, интеллектуального заводского оборудования для обнаружения и контроля, портативных медицинских устройств и промышленных устройств IoT, которые будут использовать Jetson Xavier NX.

Дипу Талла, вице-президент Nvidia и генеральный директор Edge Computing, заявил, что «ИИ стал технологией, обеспечивающей современную робототехнику и встроенные устройства, которые преобразуют отрасли». Талла продолжил утверждать, что новый Jetson Xavier NX станет ключевым инструментом для этого преобразования, поскольку он позволяет партнерам значительно увеличить возможности ИИ в пределах их обычных ограничений.

Nvidia анонсирует Jetson Xavier NX

Jetson Xavier NX работает на той же программной архитектуре CUDA-X AI, что и все предложения Jetson. Он поддерживается пакетом разработки программного обеспечения Nvidia JetPack, который включает в себя полный программный стек AI, ускоренные библиотеки для глубокого обучения, а также компьютерное зрение, компьютерную графику, мультимедиа и многое другое. Этот вычислительный модуль конфигурируется для доставки до 14 TOPS (при 10 Вт) или 21 TOPS (при 15 Вт) – этого достаточно для параллельной работы нескольких нейронных сетей и одновременной обработки данных от нескольких датчиков высокого разрешения.

Технические характеристики модуля Jetson Xavier NX

– Графический процессор: Nvidia Volta с 384 ядрами CUDA и 48 тензорными ядрами, плюс 2x NVDLA;

– Процессор: 6-ядерный Nvidia Carmel Arm 64-разрядный процессор, 6 МБ L2 + 4 МБ L3;

– Дисплей: 2x многорежимный DP 1.4 / eDP 1.4 / HDMI 2.0;

– Видео: 2x кодирование 4K30 и 2x декодирование 4K60;

– Камера: до шести камер CSI (36 через виртуальные каналы); 12 полос (3х4 или 6х2) MIPI CSI-2;

– Память: 8 ГБ, 128-битный LPDDR4x; 51.2GB / сек;

– Хранение: 16 ГБ, eMMC 5.1;

– Подключение: Gigabit Ethernet;

– Поддержка ОС: Linux на основе Ubuntu;

– Совместимость: совместим по выводам с Jetson Nano, а также со многими периферийными устройствами и датчиками;

– Поддержка программного обеспечения AI: TensorFlow, PyTorch, MxNet, Caffe и другие;

– Размер модуля: 70×45 мм.

Nvidia сделает Jetson Xavier NX широко доступным с марта 2020 года по цене 399 долларов США. Разработчики могут немедленно приступить к разработке приложений, используя Jetson AGX Xavier Developer Kit с программным патчем для эмуляции Jetson Xavier NX.

Источник: nvidia

Источник