Ноутбуки Dell Chromebook 5000 Series поступят в продажу в феврале

0

Компания Dell готовит к выпуску новые портативные компьютеры Chromebook 5000 Series, функционирующие под управлением операционной системы Chrome OS.


Ноутбуки Dell Chromebook 5000 Series поступят в продажу в феврале

В серию войдут устройства Chromebook 5190 в виде традиционных ноутбуков и гибридных гаджетов «два в одном». Во втором случае пользователи смогут вращать крышку с сенсорным экраном на 360 градусов для работы с компьютером в планшетном режиме.

Хромбуки получат дисплей размером 11,6 дюйма по диагонали. Их основной целевой аудиторией станут учащиеся. Говорится об усиленном исполнении: в частности, устройства смогут выдерживать падения с высоты до 120 см.

Аппаратной основой послужат процессоры Intel Celeron с двумя и четырьмя вычислительными ядрами. Говорится о наличии порта USB Type-C и о поддержке управления при помощи специального пера.

Ноутбуки Dell Chromebook 5000 Series поступят в продажу в феврале

Прочие технические характеристики пока не раскрываются, но известно, что время автономной работы на одной подзарядке аккумуляторной батареи превысит 13 часов. Таким образом, компьютеры будут рассчитаны на использование в течение целого дня.

Продажи новых хромбуков планируется начать уже в феврале. Их цена составит от 290 долларов США.