Новый игровой смартфон Xiaomi Black Shark показался на «живом» фото

1

Мы уже сообщали, что подразделение Black Shark китайской компании Xiaomi готовится представить игровой смартфон нового поколения. «Живая» фотография этого аппарата оказалась в распоряжении сетевых источников.

Новый игровой смартфон Xiaomi Black Shark показался на «живом» фото


Видно, что устройство унаследует элементы дизайна у предшественника. Это, в частности, исполнение в чёрном цвете с акцентами зелёного цвета.

В левом верхнем углу в тыльной части корпуса можно видеть двойную основную камеру. Под выстроенными по вертикали объективами располагается светодиодная вспышка.

Смартфону приписывают наличие процессора Qualcomm Snapdragon 855, который объединяет восемь вычислительных ядер Kryo 485 с тактовой частотой от 1,80 ГГц до 2,84 ГГц, графический ускоритель Adreno 640 и 4G-модем Snapdragon X24 LTE.


Новый игровой смартфон Xiaomi Black Shark показался на «живом» фото

Новинка будет нести на борту от 8 Гбайт до 12 Гбайт оперативной памяти. Говорится о технологии Game Turbo, которая поможет оптимизировать производительность в играх.

Наконец, отмечается, что аппарат Xiaomi Black Shark нового поколения получит поддержку 27-ваттной быстрой подзарядки. Устройство будет поставляться с операционной системой Android 9.0 Pie.

Анонс новинки ожидается предстоящей весной: вероятнее всего, смартфон дебютирует в апреле.