Новый Apple Mac Pro и Mac Studio (4 фото)

33

Новый Apple Mac Pro и Mac Studio (4 фото)

Помимо нового MacBook Air компания Apple обновила два своих ПК — Mac Studio и Mac Pro. Оба получили новейший процессор M2 Ultra, до 192 ГБ оперативной памяти и поддержку аж шести Studio Display. Также была представлена и простая модификация Mac Studio.


Mac Pro получил процессор M2 Ultra, полностью избавившись от чипов Intel. По заверениям сотрудников компании, новинка в три раза быстрее всех прошлых решений.

Новый Apple Mac Pro и Mac Studio (4 фото)

Это первый ПК на Apple Silicon с расширением возможностей: всего имеется шесть слотов PCIe Gen4 x16 для подключения периферии. В них можно установить сетевые устройства, дополнительный объём памяти или карту видеозахвата.

Ещё Mac Pro оснащён восемью портами Thunderbolt 4, которые можно использовать для одновременного подключения к шести мониторам Pro Display XDR. В наличии два USB 3.2 Type A, два HDMI, два сетевых порта на 10 ГБ и 3,5-мм аудиоразъём на задней панели.

Новый M2 Mac Pro 2023 года стоит $6999 и будет доступен с 13 июня.

Новый Apple Mac Pro и Mac Studio (4 фото)

Вторая новинка — Mac Studio на процессоре M2 Max или M2 Ultra. Первая версия на 20% быстрее, чем Mac Studio на M1 Max, и на 50% быстрее при рендеринге в Adobe After Effects. Кроме того, она в четыре раза быстрее самого мощного iMac на базе процессоров Intel. А вот у второй версии на 30% производительнее графическая часть и на 20% — процессорная. Также имеется поддержка новейшей версии HDMI, Wi-Fi 6E и Bluetooth 5.3.

Новый Apple Mac Pro и Mac Studio (4 фото)

Mac Studio на M2 Max будет доступен уже на следующей неделе за 1999$.
Источник