Новый Android-смартфон Gionee сертифицирован TENAA

0

Китайская компания Gionee, представившая в прошлом месяце восемь новых смартфонов, готовит к выходу ещё один смартфон. Новинка с модельным номером F205L сертифицирована в Китае местный телекоммуникационным регулятором TENAA, а значит, её анонс уже не за горами. Об этом сообщает интернет-портал GizmoChina.

На сайте TENAA представлена информация, касающаяся дизайна и технических характеристик Gionee F205L. Его технические характеристики включают в себя 5.45-дюймовый дисплей с соотношением сторон 18:9 и разрешением 1440х720 пикселей, 2 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти, слот для MicroSD-карт и две камеры: 8-мегапиксельную основную и 5-мегапиксельную фронтальную. В основу смартфона лёг четырёхъядерный процессор с тактовой частотой 1.3 ГГц, модель которого не уточняется. Работает устройство под управлением мобильной операционной системы Android 7.1 Nougat с установленной поверх оболочкой Amigo OS. Также смартфон имеет 3,5-миллиметровый аудиоразъём, слот для двух SIM-карт и поддержку 4G VoLTE, Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, Bluetooth 4.2 и GPS. Питается он от аккумуляторной батареи ёмкостью 2670 мАч.


Новый Android-смартфон Gionee сертифицирован TENAA

Gionee F205L облачён в цельнометаллический корпус, который будет доступен в трёх расцветках, в том числе синей и красной. Его размеры 148,4х70,7х7,95 мм.

Точная дата выхода и стоимость нового смартфона Gionee нам пока неизвестны.