Новые «зверские» условия YouTube позволят удалять пользователей

7

Новые «зверские» условия YouTube позволят удалять пользователей

Уже через месяц, 10 декабря, на видеохстинге YouTube вступят в силу новые правила для пользователей, предоставляющие право удаления аккаунтов по весьма расплывчато сформулированным основаниям. Подразделение Google, во вновь разработанных пользовательских соглашениях оговаривает такое понятие как «коммерческая выгода» и в случае отсутствия прибыли от аккаунта – он может быть удален по усмотрению сервиса.


Согласно новым правилам, вводимым с декабря, YouTube получает права контролировать доходность каждой учетной записи, и в случае отсутствия коммерческого интереса – удалять невыгодный аккаунт. Между тем сама формулировка правил не позволяет точно определить, в каком случае учетная запись попадает под это определение: в случае включения пользователем блокировщика рекламы, либо в случае, когда производимый контент не монетизируется. Дискуссия на Reddit уже собрала более трех тысяч комментариев и трактовок к новым правилам.

Для пользователей аккаунтов, чьи учетные записи будут удаляться предоставляется время на протяжении которого весь контент может быть перенесен с YouTube в другие хранилища данных.От сервиса YouTube пока не поступило более подробных разъяснений, объясняющих спорный пункт новых правил.
Источник