Новые производственные проблемы Samsung повредят имиджу подрядчика

5

Корейский гигант Samsung Electronics периодически меняется местами с Intel в статусе крупнейшего поставщика полупроводниковых изделий в мире, но этого мало для мотивирования дальнейшего развития, и сейчас компания ставит перед собой цель стать крупнейшим контрактным производителем полупроводниковых изделий к 2030 году. По сути, нужно потеснить TSMC к указанному сроку, поскольку GlobalFoundries за это вознёй будет наблюдать со стороны.

Издание Business Korea сообщает, что в этом году Samsung Electronics уже столкнулась с дефектами при производстве микросхем памяти по 10-нм техпроцессу для собственных нужд, а недавно нарушения технологического процесса стали причиной появления дефектов в продукции, предназначенной для внешнего заказчика. Ущерб оценивается в несколько миллионов долларов, но представители Samsung заявили, что проблема уже устранена.



							Новые производственные проблемы Samsung повредят имиджу подрядчика

Последствия этого инцидента для Samsung могут простираться дальше, поскольку он подрывает доверие клиентов. Сейчас основной проблемой корейского контрактного производителя в развитии данного бизнеса является ограниченность производственных мощностей – по сути, Samsung основную часть производственных линий использует для собственных нужд, а сторонние заказчики не могут рассчитывать на существенные объёмы выпуска продукции. Среди них наверняка находится и компания NVIDIA, представители которой летом этого года подтвердили намерения рассмотреть кандидатуру Samsung в качестве производителя 7-нм графических процессоров.

Источник