Новые iPhone пользуются большей популярностью у россиян, чем их предшественники

25

Стали известны данные о количестве предварительных заказов на новые iPhone 11, iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max, поступивших российским ретейлерам в преддверии старта официальных продаж. Оказалось, что новые iPhone пользуются значительно большим спросом по сравнению с моделями прошлого года.

Напомним, продажи новых моделей iPhone в России стартуют 20 сентября. Возможность оформить предварительный заказ на покупку смартфонов Apple появилась на неделю раньше. Наибольшей популярностью у россиян пользуются iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max, стоимость которых начинается от 89 900 и 99 900 рублей соответственно.


Новые iPhone пользуются большей популярностью у россиян, чем их предшественники

В re:Store за два дня количество предзаказов на iPhone 11 и iPhone 11 Pro в три раза превысило показатель, зафиксированный за аналогичный временной отрезок годом ранее. Больше всего заказов приходится на модели iPhone Pro и iPhone Pro Max с накопителем на 256 Гбайт и 512 Гбайт.

Объединённая компания «Связной-Евросеть» уже за первый день приняла вдвое большее количество предзаказов на iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max по сравнению с показателями iPhone Xs и iPhone Xs Max в прошлом году. В свою очередь, iPhone 11 показал рост на уровне 370 % в сравнении с iPhone XR. С начала предзаказа 51 % клиентов «Связного» бронируют iPhone 11 с накопителем на 64 Гбайт, тогда как версии со 128 Гбайт и 256 Гбайт памяти резервируются в 40 % и 9 % случаев соответственно. Что касается старшей модели, то порядка 54 % заказов приходится на версию с накопителем ёмкостью 256 Гбайт.  

В группе «М.Видео-Эльдорадо» за первые сутки количество поступивших предварительных заказов в четыре раза превысило прошлогодний показатель. Около 60 % клиентов сети заказывали iPhone 11 Pro, а самой популярной моделью является iPhone 11 с накопителем на 128 Гбайт.  

В торговой сети МТС зафиксирован двукратный рост числа предварительных заказов на новые iPhone, а наибольшей популярностью пользовались Pro-версии смартфонов. Компания «Билайн» зафиксировала двукратный рост, причём большая часть предзаказов была оформлена через интернет-магазин.